Spielansetzungen / Ergebnisse Herren 50 2019

– Spieltag 1 – Mittwoch, 1. Mai 2019 / 11.00 Uhr –
BSRK 1883 – TK Blau-Gold Steglitz, II 5:4


Andreas Damaske – C. Birkner 6:1; 6:2
Lutz Ruge – W. Blaas 6:1; 6:2
Hennrik Wodtke – B. Krumhaar 7:5; 3:6; 5:10
Uwe Höffler – S. Pavlenko 6:4; 2:6; 8:10
Maik Stenglein – B. Sauerlandt 1:6; 4:6
Markus Postrach – M. Mantey 4:6; 7:6; 6:10
Damaske/Wodtke – Birkner/Pavlenko 7:5; 6:4
Ruge/Waurentschk – Blaas/Urban 6:4; 7:6
Höffler/Geltat – Krumhaar/Sauerlandt 6:4; 6:0
– Spieltag 2 – Sonntag, 5. Mai 2019 / 15.00 Uhr –
SC ‘Brandenburg’ e.V. – BSRK 1883 5:4


Th. Berding – Andreas Damaske 5:7; 4:6
R. Schneidereit – Lutz Ruge 6:7; 5:7
L. Holborn – Mario Grimmer 6:4; 6:1
J. Schüller – Hennrik Wodke 6:0; 6:1
R. Zarrinbal – Uwe Höffler 6:3; 6:4
J. Landgrebe – Armin Geltat 6:2; 6:4
Berding/Wins – Damaske/Ruge 5:7; 4:6
Schneidereit/Zarrinbal – Grimmer/Höffler 0:6; 3:6
Holborn/Schüller – Geltat/Postrach 6:0; 6:1
– Spieltag 3 – Sonntag, 12. Mai 2019 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – Adlershofer Tennisclub 8:1


Andreas Damaske – D. Banse 7:5; 2:6; 9:11
Mario Grimmer – H. Straube 6:1; 7:6
Hennrik Wodtke – O. Busse 6:3; 6:3
Armin Geltat – J. Thede 6:1; 0:6; 10:8
Frank Waurentschk – R. Burkert 1:6; 7:5; 10:7
Karsten Wehrle – Ch. Cordes 6:4; 6:0
Damaske/Ruge – Banse/Straube 6:0; 6:0
Grimmer/Geltat – Busse/Thede 6:0; 6:0
Waurentschk/Stenglein – Burkert/Cordes 6:0; 6:0
– Spieltag 4, 19. Mai 2019 / 15.00 Uhr –
TV Frohnau, II – BSRK 1883 5:4


P. d’Oleire – Andreas Damaske 6:3; 6:7; 8:10
A. Barg – Lutz Ruge 6:7; 7:5; 6:10
J. Simon – Mario Grimmer 6:4; 6:1
M. Witting – Uwe Höffler 3:6; 3.6
Ch. Hagemeier – Maik Stenglein 6:0; 6:2
H. Schwannecke – Markus Postrach 6:7; 5:7
d’Oleire/Simon – Damaske/Wodke 6:2; 6:0
Barg/Hagemeier – Ruge/Geltat 7:6 w.o.
Witting/Schwannecke – Grimmer/Höffler 1:6; 5:5 w.o.
– Spieltag 5 – Sonntag, 26. Mai 2019 / 15.00 Uhr –
TC OW Friedrichshagen – BSRK 1883 8:1


M. Schulte – Andreas Damaske 6:4; 6:1
T. Kisan – Lutz Ruge 6:4; 3:6; 13:11
D. Schwarz – Mario Grimmer 2:6; 3:6
F. Hammer – Armin Geltat 6:1; 6:2
H. Hausding – Frank Waurentschk 6:3; 6:1
K. Biebler – Karsten Wehrle 6:4; 6:0
Schulte/Hausding – Damaske/Waurentschk 3:6; 6:2; 10:7
Kisan/Kitz – Grimmer/Höffler 6:3; 6:4
Mauersberger/Biebler – Wodtke/Stenglein 5:7; 6:4; 10:4
– Spieltag 6 – Sonntag, 16. Juni 2019 / 15.00 Uhr –
BSRK 1883 – Tennis-Verein TeBe 2:7


Lutz Ruge – L. Drehfahl 2:6; 1:6
Mario Grimmer – M. Leverkus 2:6; 0:6
Hennrik Wodke – M. Timme 6:4; 3:6; 9:11
Uwe Höffler – V. Sevatschouni 3:4 Aufg. Höffler
Armin Geltat – St. Witten 4:6; 2:6
Frank Waurentschk – A. Schmidt 6:2; 6:1
Damaske/Wodke – Drehfahl/Leverkus 2:6; 4:6
Ruge/Nitze – Timme/Witten 6:2; 2:6; 10:6
Stenglein/Wehrle – Sevatschouni/Schmidt 5:7; 6:3; 8:10