Spielansetzungen / Ergebnisse Herren 30 2021

– Spieltag 1 – Sonntag, 20. Juni 2021 / 9.00 Uhr –
TC Weiß-Rot Neukölln II – BSRK 1883 3:6


Th. Krestel – Gerrit Dlugaiczyk 6:4; 6:2
K. Balzer – Sven Horn 3:6; 4:6
Ch. Dogan – Christian Krause 0:6; 2:6
M. Balzer – Andreas Wolf 6:4; 3:6; 10:7
F. Mayer – Tim Minuth 1:6; 0:6
Ch. Toellner – Christian Kümpfel 7:5; 7:5
Balzer/Dogan – Horn/Dlugaiczyk 0:6; 3:6
Krestel/Mayer – Krause/Minuth 1:6; 1:6
Balzer/Toellner – Wolf/Kümpfel 6:7; 0:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 15. August 2021 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – Olympischer Sport-Club 6:3


Gerrit Dlugaiczyk – M. Jantz 7:6; 5:7; 10:6
Sven Horn – R. Fregin 6:2; 6:3
Christian Krause – A. Knoll 0:6; 3:6
Denny Fresdorf – P. Kordus 6:3; 6:2
Andreas Wolf – F. Helmstädter 3:6; 2:6
Tim Minuth – ohne Gegner
Dlugaiczyk/Krause – Jantz/Kordus 6:4; 6:2
Horn/Wolf – Fregin/Knoll 6:7; 1:6
Fresdorf/Minuth – ohne Gegner
– Spieltag 3 – Sonntag, 22. August 2021 / 12.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC 1899 Blau-Weiss Berlin III 4:5


Gerrit Dlugaiczyk – K. Fitschen 6:1; 3:6; 6:10
Sven Horn – Ph. Weiland 6:3; 3:6; 7:10
Christian Krause – Ph. M. Rahns 4:6; 6:3; 10:6
Andreas Wolf – T. Zeichhardt 2:6; 5:7
Tim Minuth – St. Grimm 6:1; 6:1
Martin Weiland – Ph. Freidank 4:6; 7:5; 7:10
Horn/Dlugaiczyk – Weiland/Rahns 6:3; 0:6; 8:10
Krause/Minuth – Fitschen/Grimm 6:1; 6:2
Fresdorf/Wolf – Zeichhardt/Hoogendijk 6:2; 6:2
– Spieltag 4 – Sonntag, 29. August 2021 / 9.00 Uhr –
Tempelhofer Tennis-Club – BSRK 1883 8:1


D. Engel – Gerrit Dlugaiczyk 6:0; 6:3
Ph. Wilke – Christian Krause 3:6; 2:6
E. Baus – Andreas Wolf 6:2; 6:4
J. Neu – Patrick Prüfert 6:3; 6:4
T. Neu – Martin Weiland 6:0; 6:2
A. Jaworski – Mike Fischer-Wittig 6:0; 6:2
Engel/J. Neu – Dlugaiczyk/Wolf 6:3; 6:0
Baus/T. Neu – Krause/Fischer-Wittig 6:1; 6:4
Wilke/Karakücükoglu – Prüfert/Weiland 6:2; 6:0
– Spieltag 5 – Sonntag, 19. September 2021 / 9.00 Uhr –
TC "Weiße-Bären Wannsee" II – BSRK 1883 8:1


J. Hess – Gerrit Dlugaiczyk 6:4; 6:1
A. Stoeckle – Sven Horn 6:1; 6:1
H. Illgen – Christian Krause 6:3; 5:7; 10:8
I. Gettwart – Andreas Wolf 7:5; 6:1
M. Pflugmacher – Mike Fischer-Wittig 6:1; 6:3
A. Zwielich – Thomas Klinke 6:3; 6:0
Hess/Pflugmacher – Dlugaiczyk/Horn 6:1; 6:0
Stoeckle/Illgen – Krause/Wolf 4:6; 6:1; 6:10
Zwielich/König – Fischer-Wittig/Klinke 6:3; 6:4
– Spieltag 6 – Sonntag, 26. September 2021 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – BSC Eintracht Südring