Spielansetzungen / Ergebnisse 2. Herren 2019

– Spieltag 1 – Sonntag, 5. Mai 2019 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, II – Tennis-Club Heiligensee II 2:7


Denny Fresdorf – J. Jacobi 6:1; 6:2
Thomas Schulik – F. Sahl 1:6; 0:6
Mathias Jordan – L. Weber 2:6; 3:6
Hans-Jürgen Brüssow – L. Kolano 4:6; 2:6
Rainer Wilke – H. Fischer 5:7; 3:6
Alexander Blöchle – R. Gens 3:6; 3:6
Schulik/Brüssow – Jacobi/Kolano 1:6; 3:6
Fresdorf/Blöchle – Sahl/Gens 6:4; 6:4
Jordan/Wilke – Weber/Fischer 3:6; 1:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 12. Mai 2019 / 9.00 Uhr –
TC Waltersdorf 99 e.V. – BSRK 1883, II 9:0


R. Hugo – Thomas Schulik 6:0; 6:0
L. Schier – Mathias Jordan 6:2; 6:0
M. Kerner – Christian Wilke 6:1; 6:0
M. Merda – Hans-Jürgen Brüssow 6:2; 6:1
M. Küchler – Alexander Müller 6:2; 6:2
M. Schier – Rainer Wilke 6:1; 6:0
Hugo/L. Schier – Schulik/Brüssow 6:0; 6:0
Kerner/Merda – Ch. Wilke/Müller 6:4; 6:1
Küchler/M. Schier – Jordan/R. Wilke 6:2; 6:2
– Spieltag 3 – Sonntag, 26. Mai 2019 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, II – Neuenhagener Tennisclub 93, II 1:8


Mathias Jordan – C. Canis 2:6; 1:6
Christian Wilke – M. Riep 1:6; 0:6
Hans-Jürgen Brüssow – C. Thomas 0:6; 0:6
Lukas Ziemer – L. Gramkow 6:3; 4:6; 7:10
Alexander Müller – P. Löffler 1:6; 6:1; 10:5
Rainer Wilke – N. Hildebrandt 1:6; 0:6
Brüssow/Ch. Wilker – Riep/Thomas 2:6; 0:6
Jordan/R. Wilke – Canis/Gramkow 0:6; 0:6
Zieme/Müller – Löffler/Hildebrandt 4:6; 1:6
– Spieltag 4 – Sonntag, 16. Juni 2019 / 9.00 Uhr –
VfB Hermsdorf – BSRK 1883, II 9:0


F. Wecker – Mathias Jordan 6:1; 6:3
L. Puglisi – Hans-Jürgen Brüssow 6:1; 6:0
L. Collin – Alexander Müller 6:0; 6:1
M. Peterin – Rainer Wilke 6:0; 6:0
V. Joseph – Max 6:2; 6:4
L. Laskowski – Alexander Blöchle 6:0; 6:0
Wecker/Peterin – Jordan/Wilke 6:0; 6:3
Francois/Puglisi – Müller/Max 6:0; 6:1
Collin/Laskowski – Brüssow/Blöchle 6:0; 6:0
– Spieltag 5 – Sonntag, 18. August 2019 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883, II – SC Eintracht Berlin e.V., II 0:9


Thomas Schulik – Th. Bens 2:6; 3:6
Mathias Jordan – T. Feiden 6:4; 2:6; 0:10
Christian Wilke – N. Weymann 3:6; 1:6
Hans-Jürgen Brüssow – L. Rahn 2:6; 5:7
Alexander Müller – F. Beyer 5:7; 2:6
Rainer Wilke – L. Feiden 4:6; 6:2; 8:10
Schulik/Brüssow – Bens/Feiden 4:6; 4:6
Jordan/R. Wilke – Weymann/Feiden 0:6; 1:6
Ch. Wilke/Müller – Rahn/Beyer 2:6; 5:7