Spielansetzungen / Ergebnisse Damen 2021

– Spieltag 1 – Samstag, 12. Juni 2021 / 11.00 Uhr –
BSRK 1883 – SG BA Tempelhof 8:1


Stefanie Schendel – L. Sylaff 6:4; 6:0
Johanna Kramm – C. Jacobs 6:4; 1:6; 10:8
Josephine Bunk – S. Müller 6:1; 6:1
Annika Dreiocker – J. Ramsauer 6:1; 6:0
Ulrike Matzner – H. Beck 2:6; 7:5; 12:10
Christin Fröhlich – L. Hamrouni 6:1; 6:1
Kramm/Bunk – Jacobs/Ramsauer 7:6; 6:4
Schendel/Dreiocker – Sylaff/Hamrouni 6:0; 6:0
Matzner/Merkouris – Müller/Beck 0:6; 1:6
– Spieltag 2 – Samstag, 19. Juni 2021 / 14.00 Uhr –
TC Grün-G. Wilhelmshorst – BSRK 1883 6:3


M. Hintz – Stefanie Schendel 4:6; 7:6; 8:10
J. Bollmann – Johanna Kramm 1:6; 7:6; 8:10
L. Fittkau – Josephine Bunk 3:6; 6:2; 10:3
J. Denecke – Katlen Huhn 6:2; 6:2
P. Kelm – Ulrike Matzner 6:1; 3:6; 2:10
E. Westpahl – Adeline Stabrodt 6:2; 6:1
Hintz/Bollmann – Schendel/Stabrodt 6:1; 6:3
Fittkau/Denecke – Kramm/Matzner 6:4; 6:0
Kelm/Westpahl – Bunk/Huhn 6:2; 4:6; 10:3
– Spieltag 3 – Falkensee hat die Mannschaft zurückgezogen –
TC Gelb-Weiß Falkensee – BSRK 1883 0:9


ohne Spiel
– Spieltag 4 – Samstag, 21. August 2021 / 14.00 Uhr –
BSRK 1883 – Hermsdorfer Sport-Club II 1:8


Stefanie Schendel – J. Groll 4:6; 6:4; 2:10
Johanna Kramm – M. Janik 0:6; 1:6
Josephine Bunk – A. Kühl 3:6; 1:6
Katlen Huhn – F. Niebank 6:3; 6:3
Ulrike Matzner – L. Puchert 4:6; 1:6
Adeline Stabrodt – J. Bonack 5:7; 0:6
Schendel/Kramm – Groll/Janik 3:6; 4:6
Bunk/Huhn – Niebank/Puchert 5:7; 3:6
Matzner/Stabrodt – Kühl/Bonack 2:6; 1:6
– Spieltag 5 – Samstag, 28. August 2021 / 12.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC 1899 Blau-Weiss Berlin IV 7:2


Stefanie Schendel – L. Zeichhardt 6:3; 6:3
Johanna Kramm – St. Randel 4:6; 6:4; 3:10
Josephine Bunk – St. Geiger 6:0; 6:1
Annika Dreiocker – J. Lentfer 6:3; 6:2
Katlen Huhn – V. Hoffmann 6:2; 5:7; 9:11
Ulrike Matzner – S. Eichhorn 6:0; 6:0
Schendel/Dreiocker – Randel/Geiger 6:4; 6:3
Kramm/Bunk – Lentfer/Hoffmann 6:1; 6:3
Huhn/Matzner – Eichhorn/Thymian 6:0; 6:0
– Spieltag 6 – Samstag, 11. September 2021 / 14.00 Uhr –
BTC Gropiusstadt II – BSRK 1883 8:1


M. Miadzel – Stefanie Schendel 4:6; 6:4; 10:8
A. Altmann – Johanna Kramm 7:6; 6:1
L. Iza Schilling – Josephine Bunk 6:2; 6:1
L. Fojleta – Katlen Huhn 6:3; 6:2
J. Borner – Ulrike Matzner 6:2; 6:4
L. Borner – Peggy Rübe 6:0; 6:0
Iza Schilling/Pruß – Kramm/Bunk 7:5; 2.6; 10:8
Miadzel/L. Borna – Schendel/Schmidt 2:6; 3:6
Fojleta/J. Borner – Huhn/Matzner 6:4; 6:0