Spielansetzungen / Ergebnisse JuniornnenU18 2011

– Spieltag 1 – Sonntag, 01. Mai 2011 / 14.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC Pritzwalk 2:4*


Jasmin Kirchhoff – v. Wolf 6:2; 6:7; 7:6
Stefanie Schendel – N. Hartfuß 2:6; 6:4; 6:7
Anna Blöchle – S. Schulz 7:6; 4:6; 6:7
Clara Gleiß – L. Brandt 7:5; 0:6; 6:7
Kirchhoff/Schendel – v. Wolf/Hartfuß 6:7; 6:1; 7:6
Blöchle/Gleiß – Schulz/Brandt 4:6; 1:6
* Da die Reihenfolge der Gäste weder der Bezirksrangliste noch der eigenen Meldefolge entspricht, ist davon auszugehen, dass das Spiel mit 6:0 für die Juniorinnen des BSRK gewertet wird.
– Spieltag 2 – Sonntag, 15. Mai 2011 / 9.00 Uhr –
Neuruppiner TC – BSRK 1883 4:2


M. Miehahn – Jasmin Kirchhoff 7:5; 6:2
N. Hradil – Stefanie Schendel 4:6; 1:6
Ch. Luettwitz – Michelle Türke 7:6; 7:5
K. Weihreich – Anna Blöchle 1:6; 3:6
Miehahn/Hradil – Kirchhoff/Schendel 0:6; 6:3; 7:6
Luettwitz/Tauer – Türke/Blöchle 6:2; 2:6; 7:6

– Spieltag 3 – Sonntag, 29. Mai 2011 / 9.00 Uhr –
TV Rathenow – BSRK 1883 5:1


L. Grimmer – Jasmin Kirchhoff 6:4; 6:3
L. Wodke – Stefanie Schendel 6:2; 6:4
P. Rübe – Anna Blöchle 6:7; 3:6
S. Schwarz – Wiebke Gericke 6:1; 6:0
Wodke/Grimmer – Kirchhoff/Schendel 6:3; 6:3
Rübe/Schwarz – Blöchle/Gericke 7:6; 6:1
– Spieltag 6 – Sonntag, 26. Juni 2011 / 14.00 Uhr –
BSRK 1883 – TV Rathenow 5:1


Jasmin Kirchhoff – L. Grimmer 0:6; 3:6
Stefanie Schendel – A.-F. Horning 6:1; 6:0
Michelle Türke – P. Rübe 6:4; 7:6
Anna Blöchle – A. Schröder 6:0; 6:1
Kirchhoff/Schendel – Grimmer/Rübe 6:2; 6:3
Türke/Blöchle – Horning/Schröder 3:6; 6:3; 7:6

– Spieltag 4 – Sonntag, 21. August 2011 / 10.00 Uhr –
BSRK 1883 – Neuruppiner TC 2:4


Jasmin Kirchhoff – M. Miehahn 2:6; 2:6
Stefanie Schendel – N. Hradil 6:1; 6:3
Anna Blöchle – Ch. Luettwitz 3:6; 4:6
Selena Braune – W. Schroeder 0:6; 0:6
Kirchhoff/Schendel – Miehahn/Hradil 4:6; 6:1; 10:6
Blöchle/Braune – Luettwitz/Schroeder 0:6; 0:6
– Spieltag 5 – Sonntag, 11. September 2011 / 12.00 Uhr –
TC Pritzwalk – BSRK 1883 2:4


A. Neumann – Jasmin Kirchhoff 4:6; 2:6
N. Hartfuß – Stefanie Schendel 1:6; 1:6
v. Wolf – Michelle Türke 7:6; 4:6; 7:6
M. Kunze – Anna Blöchle 6:1; 2:6; 6:7
A. Neumann/HartfußKirchhoff/Schendel 4:6; 3:6
M. Neumann/Brandt – Türke/Blöchle 6:4;6:0

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:
TC Pritzwalk
Neuruppiner TC
TV Rathenow