Spielansetzungen / Ergebnisse Juniorinnen U18 2013

– Spieltag 1 – Sonntag, 18. August 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – TV Rathenow 2:4


Stefanie Schendel S. Schwarz 6:0; 6:1
Michelle-Sophie Türke – J. Machan 1:6; 0:6
Selena Braune – L. Dühring 2:6; 2:6
Juliane Syrjakow – L. Schulz 0:6; 0:6
Schendel/Türke Schwarz/Schulz 6:4; 6:4
Braune/Syrjakow Machan/Dühring 1:6; 1:6
– Spieltag 2 – Sonntag, 25. August 2013 / 9.00 Uhr –
Neuruppiner TC – BSRK 1883 5:1


Ch. Luettwitz – Stefanie Schendel 1:6; 2:6
I. Lenhardt – Michelle-Sophie Türke 6:2; 6:2
E. Neumann – Selena Braune 4:6; 6:2; 6:0
A.-L. Matzen – Juliane Syrjakow 6:2; 6:1
Luettwitz/Lenhardt – Schendel/Syrjakow 6:3; 6.4
Neumann/Matzen – Türke/Braune 7:5; 6:3
– Spieltag 3 – Samstag, 31. August 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – TC BSC Süd 05 0:6


Stefanie Schendel J. Schäfer 4:6; 5:7
Anna Blöchle – V. Kunz 2:6; 2:6
Michelle-Sophie Türke – I. Apel 3:6; 3:6
Selena Braune – Ch. Schäfer 2:6; 4:6
Schendel/Türke Schäfer/Schäfer 5:7; 3:6
Blöchle/Braune – Kunz/Apel 3:6; 3:6
– Spieltag 4 – Sonntag, 1. September 2013 / 9.00 Uhr –
Neuer Hennings Hof, 1 – BSRK 1883 5:1


A. Neumann – Stefanie Schendel 2:6; 1:6
A. Katzberg – Anna Blöchle 6:0; 6:1
M. Neumann – Michelle-Sophie Türke
A.-L. Oltersdorf – Selena Braune 7:5; 6:1
Neumann/Neumann – Schendel/Türke 6:4; 6:4
Katzberg/Oltersdorf – Blöchle/Braune 6:2; 6:4
– Spieltag 5 – Sonntag, 15. September 2013 / 9.00 Uhr –
BSRK 1883 – Neuer Hennings Hof, 2 6:0


Stefanie Schendel L. P. Scherke 6:1; 6:1
Anna Blöchle – L. Gierz 7:6; 7:5
Michelle-Sophie Türke – L. Wulsten 6:3; 6:4
Juliane Syrjakow – L. Haufe 6:4; 7:5
Schendel/Türke Scherke/Gierz 6:3; 6:3
Blöchle/Syrjakow – Wulsten/Haufe 6:4; 6:4
– Spieltag 6 – Samstag, 21. September 2013 / 9.00 Uhr –
Pritzwalk – BSRK 1883 6:0


L.-S. Brandt – Stefanie Schendel 6:2; 6:1
S. Leppler – Anna Blöchle 6:3; 6:2
M. Birte – Michelle-Sophie Türke 6:1; 6:2
K. von Möller – Selena Braune 6:2; 6:3
Brandt/Leppler – Schendel/Blöchle 6:1; 6:0
Birte/von Möller – Türke/Braune 6:2; 6:1

Unsere diesjährigen Kontrahenten im Internet:

TC Pritzwalk
Neuruppiner TC
TV Rathenow
TC BSC Süd 05

Neuer Hennings Hof